Помочь храму

Дорогие братья и сестры нам нужна помощь!  Храм нуждается в срочном ремонте!

В советские годы Новописцовский Храм потерял центральный купол и колокольню, фрески и все внутреннее убранство.

В здании храма была оборудована пекарня, впоследствии склад. В стенах были сделаны два больших пролома для проезда трактора, был разбит пол.

В дальнейшем здание было подвергнуто запустению и некоторое время стояло без крыши, из-за чего часть кирпичной кладки была размыта водой.

Несмотря на то, что храм сильно пострадал, в феврале 2019 года эксперты признали его полностью пригодным для восстановления!

Главная цель трудов — восстановить главный (центральный) придел и скорее возобновить Богослужение в полноценном храме, так как маленький боковой придел, пригодный для служб, не вмещает всех желающих прийти в храм.

Общими усилиями ежегодно, на народные пожертвования ведутся посильные ремонтные работы!

Дорогие братья и сестры! Маленькому посёлку не под силу справится с такой ношей!

Настоятель храма и прихожане обращаются к вам с поклоном и просьбой помочь в Богоугодном деле восстановлении храма!

Что нужно сделать в храме сейчас чтобы начать Богослужения в полноценном храме, способном вместить всех прихожан:

1. Провести газовое отопление.
  2. Устроить пол во всем храме.
  3. Оштукатурить, зашпаклевать и покрасить своды и стены
  4. Сделать вычинку наружных стен и подвала, сделать гидроизоляцию
  5. Установить центральный купол и систему вентиляции

Помогите нам восстановить святыню!

У Господа ни одно доброе дело не останется незамеченным, Он не оставит в Своей милости тех, кто созидает и восстанавливает храмы — дом Божий!

Пожертвовать на храм..

Вы можете подать записки о здравии или о упокоении ваших сродников живых и усопших на Божественную Литургию (проскомидию), молебен, панихиду, сорокоуст, акафист святителю Николаю (по четвергам).

Помочь храмуПомочь храму

Присылайте имена крещенных Православных христиан на электронную почту hram.novopistsovo@mail.ru или СМС на номер  89621692041 (Иерей Андрей Купряков). Подключены Помочь храму WhatsApp, Помочь храмуTelegram.

Реквизиты для юридических лиц:

Организация МЕСТНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРИХОД ПЕТРОПАВЛОВСКОГО ХРАМА ПОСЕЛКА НОВОПИСЦОВО ВИЧУГСКОГО РАЙОНА ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ИВАНОВО-ВОЗНЕСЕНСКОЙ ЕПАРХИИ

ИНН 3707003918/ КПП 370101001

ОГРН/ОГРНИП 1033700027008

Банк ИВАНОВСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ N 8639 ПАО СБЕРБАНК

Расчётный счёт 40703810117000001016

Корр. счёт 30101810000000000608

В назначении платежа необходимо указать: «Благотворительное пожертвование»

Будем рады любой лепте во славу Божию!

Жертвователи храма всегда поминаются на Божественной Литургии  как ктиторы и благодетели!

Полный фотоотчёт этапов восстановления храма можно посмотреть в разделе фотогалерея  по ссылке — https://np-hram.ru/fotogalereya

Что уже сделано:

В 2019 году:

• Смонтирована водосточная система
  • Установлены снегозадержатели на кровле храма
  • Смонтированы лестницы в подвал и на колокольню
  • Смонтирована и установлена на храме временная колокольня, приобретены 4 колокола.
  • Обновлено внутреннее убранство алтаря действующего Никольского придела.

в 2020 году:

• Залита бетонная отмостка по периметру храма
  • Приобретен кирпич для реставрации, производится ремонт кирпичной кладки в центральном и боковом (северном) приделе
  • Очищено от земли и мусора подвальное помещение и подкровельное пространство.
  • Восстановлена печная труба-вытяжка.
  • Изготовлены кованные решетки на все окна.
  • Заменен пол в действующем алтаре

В 2021 году:

• Произведена вычинка оконных проемов действующего (южного) придела
  • Приобретены и установлены 3 металлопластиковых окна в южном приделе
  • Произведена вычинка разрушенных углов восточной (алтарной) стороны храма
  • Приобретен кирпич для вычинки кирпичной кладки в объеме 18 поддонов
  • Ведутся штукатурные работы в действующем приделе

В 2022 году.

• Приобретен полнотелый кирпич в объеме 54 поддонов
  • Произведена сложная вычинка кирпичной кладки 3 подпружных арок
  • Произведена вычинка, штукатурка и покраска оконных проемов алтаря центрального придела, окна притвора с северной стороны, штукатурка и покраска 3 окон южного придела
  • Произведена вычинка алтарных стен алтарей южного и северного приделов и стены притвора с юга
  • Произведена вычинка кирпичной кладки всей алтарной части центрального придела
  • Сделан качественный ремонт притвора — залит новый бетонный пол, произведена очистка, обмазка и покраска стен.

В 2023 году.

• Приобретен полнотелый кирпич в объеме18 поддонов
  • Произведена сложная реставрация (с полной перевязкой) сводов и арки северного придела и сводов трапезной части храма
  • Произведена вычинка кирпичной кладки внутренних стен северного придела
  • Произведено инъектирование реставрационными растворами кирпичной кладки несущих столбов и арок центрального алтаря и северного придела, трапезной части.
  • Оштукатурены: центральный алтарь и весь северный придел с алтарем, 1/2 южного придела, 2/3 трапезной части.
  • Производится вычинка кирпичной кладки наружных стен северного придела, внутренних стен трапезной части, входной группы с южной стороны.

В 2024 году.

• Начаты работы по устройству системы водяного отопления храма.
  • Приобретен газовый котел на 60 квт, автоматика, бойлер косвенного нагрева на 200 л., проект котельной, технические условия.

Пожертвовать на храм

Юридические данные: