Помочь храму

Дорогие братья и сестры!  Храм нуждается в вашей поддержке!

В годы безбожных пятилеток Новописцовский Храм потерял центральный купол и колокольню, фрески и все внутреннее убранство. В здании храма была оборудована пекарня, а впоследствии склад. В стенах были сделаны два больших пролома для проезда трактора, был разбит пол.

В дальнейшем здание было подвергнуто запустению и некоторое время стояло без крыши, из-за чего часть кирпичной кладки была размыта водой. Есть частичные разрушения в подвале, центральная часть храма до сих пор не отапливается. Общими усилиями жителей села в 2014 году были собраны средства и в большей части храма были установлены пластиковые окна, появилась возможность проветривать и просушивать храм.

Несмотря на то, что храм сильно пострадал, в феврале 2019 года эксперты признали его полностью пригодным для восстановления:

«Трещин в фундаментах, сколов и неравномерных просадок не обнаружено. Прочностные характеристики несущих конструкций соответствуют нормативным характеристикам. Дефектов, влияющих на несущую способность конструкций не выявлено. Все конструкции находятся в работоспособном состоянии».

Действительно, здание очень крепкое, толщина стен достигает до 1,5 метров. Самому храму чуть больше ста лет, а это по церковным меркам совсем немного. К сожалению, для того чтобы начать масштабные восстановительные работы нет средств. Есть острая необходимость восстановить центральный придел, поскольку, в праздничный день боковой придел не вмещает всех желающих посетить богослужение.  На службе бывает тесно и душно, а это особенно тяжело для пожилых людей.

Дорогие братья и сестры! Настоятель храма и прихожане обращаются к вам с поклоном и просьбой помочь в Богоугодном деле восстановлении храма.

Село небогатое, большинство жителей живет на маленькую зарплату или пенсию, однако, общими усилиями жителей были собраны средства для частичной оплаты проекта восстановления, ведутся посильные ремонтные работы.

В первую очередь средства требуются для ремонта пола, ремонта свода и части стен, монтажа отопления в центральной части. После этого храм будет в безопасности, появится возможность служить в центральном приделе, который уже может вместить всех жителей. Мы готовы дать отчет по всем поступившим на ремонт храма пожертвованиям.

Помогите восстановить святыню! Господь никогда не оставит в своей милости тех, кто созидает и восстанавливает храмы, дом Божий!

Пожертвование можно сделать следующим способом:

1. Позвонить Настоятелю прихода или написать на электронную почту и договориться о встрече, по желанию ознакомиться с проектно-сметной документацией по ремонту храма.
  2. Номер карты Сбербанка-5336690248622393
    Зарегистрирована на Андрея Владимировича К. (Иерей Андрей Купряков). При переводе на карту, указывайте пожалуйста, что деньги жертвуются на храм Апостолов Петра и Павла.
  3. Адрес для почтового перевода:
    155313, Ивановская область, Вичугский район, пос. Новописцово, ул. Аптечная, Петропавловский храм, настоятелю Купрякову Андрею Владимировичу.
  4. Для юридических лиц:

Организация МЕСТНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРИХОД ПЕТРОПАВЛОВСКОГО ХРАМА ПОСЕЛКА НОВОПИСЦОВО ВИЧУГСКОГО РАЙОНА ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ИВАНОВО-ВОЗНЕСЕНСКОЙ ЕПАРХИИ

КПП 370101001
ОГРН/ОГРНИП 1033700027008