Новости храма

Престольный праздник в Петропавловском Храме

12 июля в день памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла и престольный праздник Петропавловского храма была отслужена праздничная Божественная Литургия. По окончании Богослужения настоятель храма и прихожане совершили молебное пение с освящением воды и крестный ход вокруг храма

Пасха Христова 19 апреля 2020г.

Светлое Христово Воскресенье встретили в этом году тихонечко, с малым числом прихожан. Все же «Христос  Воскресе»  пели очень дружно и чувство Пасхальной радости остается в наших сердцах! Слава Богу за все!

Православные добровольцы помогли в восстановлении Храма!

16 февраля наш приход посетили Православные добровольцы ивановской митрополии! Ребята, вместе с духовником иереем Георгием уже не первый год ездят по всей области и помогают бедным приходам. В Петропавловском Храме давно назрела необходимость расчистить крышу и подвал от битого кирпича и строительного мусора, скопившегося там за долгие годы. Помолившись и подкрепившись, начали работу. Удивительно, но за несколько дней до этого события нам неожиданно подарили большую тракторную телегу! Добрый человек помог нам с перевозкой на тракторе, и мы сделали достаточно много!

Вот так Господь помогает и благословляет добрые намерения и начинания верных Своих! Благодарим иерея Георгия с матушкой Ольгой и всех ребят, которые отважились приехать и принять участие в тяжелых работах! Многая вам лета!

Рождество Христово 2020. Христос рождается, — славьте! Христос с небес, — встречайте! Христос на земле, — возноситесь! Пой Господу, вся земля, и с веселием воспойте, люди: ибо Он прославился!!!

Празднование молитвенной памяти Божией Матери в честь иконы Ее «Казанская»

4 ноября в день молитвенной памяти Пресвятой Богородицы в честь Ее иконы «Казанская» настоятель и прихожане Петропавловского храма участвовали в крестном ходе по улицам города Иваново! Мы прошли с молитвой от Казанского храма до площади победы, там был отслужен праздничный молебен с акафистом Божией Матери. Приветственное слово сказал владыка митрополит Иосиф и губернатор области Станислав Воскресенский!

Накануне праздника Воздвижения Креста Господня — 26 сентября в Петропавловском Храме была воздвигнута временная колокольня. С помощью крана строение установили на место когда-то утраченного фрагмента. Верх колокольни увенчал «позолоченный» крест. С Божией помощью все удалось!  Как было радостно в этот день!

Благодарим всех помощников, прихожан и жителей поселка, всех неравнодушных к судьбе сельского Храма!

ПЕТРОПАВЛОВСКИЙ ХРАМ